Сотрудничество с Назарбаев Интеллектуальной школы ХБН г. Алматы, ШГ №5 » КГУ "Гимназия №132"
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№132 гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 373-11-83
Есепші бөлімі:
+7(727) 373-10-53
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Сотрудничество с Назарбаев Интеллектуальной школы ХБН г. Алматы, ШГ №5
01
ақпан
2019

Сотрудничество с Назарбаев Интеллектуальной школы ХБН г. Алматы, ШГ №5

Сотрудничество с Назарбаев Интеллектуальной  школы ХБН г. Алматы, ШГ №5

В течение  года мы сотрудничали с НИШ ХБН и ШГ №5 в рамках внедрения обновленного содержания среднего образования, в ходе работы  были определены  следующие приоритетные направления по внедрению и развитию обновленного содержания образования:  

        1Содействовать реализации программы обновленного содержания образования Республики Казахстан 

 2. Активизировать работу по реализации деятельностно-компетентностной модели  образования путем  внедрения  современных педагогических, проектных, исследовательских и интернет-технологий 

3.  В рамках сотрудничества  и трансляции опыта продолжить изучение работы Назарбаев Интеллектуальной  школы ХБН г. Алматы через систему инновационных методов и технологии обучения, обеспечивающих формирование у обучающихся функциональной грамотности и основных компетенций.

4. Активизировать работу системы внутришкольного повышения квалификации, формирования профессиональной компетентности и конкурентоспособности педагогов в условиях обновления содержания образования силами школьных тренеров.

   5. Обеспечить своевременную подготовку учителей школ на курсах повышения квалификации АО «НЦПК» «Өрлеу» г. Алматы  по  основным направлениям модернизации системы образования: реализация обновленного содержания образования, обучения на трех языках.

6. Всемерно содействовать росту профессиональной компетенции педагогов через   систематическое проведение мастер-классов, семинаров, конференций, в том числе в режиме онлайн.

7. Создать творческую группу по составлению СОР и СОЧ из учителей ШГ №5, Г №132,СШ №9 и др. под руководством  учителей НИШ ХБН.

8. Организовать для учителей естественно- научных дисциплин   курсы  английского языка для  поэтапного внедрения трёхъязычия на уроках химии и информатики.

9. Организовать   методическую помощь со стороны   администрации НИШ ХБН заместителям директоров школ по УР по организации ВШК обновленного содержания образования.

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: