1 АПРЕЛЯ СТАРТУЕТ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЙ КЛАСС » КГУ "Гимназия №132"
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№132 гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 373-11-83
Есепші бөлімі:
+7(727) 373-10-53
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » 1 АПРЕЛЯ СТАРТУЕТ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЙ КЛАСС
27
наурыз
2024

1 АПРЕЛЯ СТАРТУЕТ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

📄 1 АПРЕЛЯ СТАРТУЕТ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

📆 В этом году прием заявлений для зачисления в первый класс стартует 1 апреля и продлится до 31 августа 2024 года, сообщает пресс-служба Минпросвещения РК.

💻 Родители могут подать документы ребенку на веб-портале правительства еgov.kz. Ожидается, что в новом учебном году в первый класс пойдут более 370 тысяч казахстанских детей.

«В соответствии с Законом РК по вопросам образования, воспитания и безопасности детей в лицеях и гимназиях введено положение, запрещающее проведение экзаменов при зачислении в первый класс. Все дети, независимо от уровня подготовки, получают равные возможности. Эта инициатива направлена на снижение психологического напряжения у первоклашек, связанное с обучением и собеседованиями», - отметила руководитель управления среднего образования Алия Чокушева.

📌 В первый класс принимаются дети шести лет на основании заявления родителя или законного представителя с предоставлением самых заявлений в отчетной форме, справкой о состоянии здоровья – форма №065у, паспортом здоровья ребенка 026/у – 3 и фото ребенка 3х4 в количестве двух штук. . Заявки принимаются с понедельника на пятницу, за исключением выходных и праздничных дней.

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: